ПЕРЕСТАНОВКИ В ТАБЛИЦЕ МИНИМАЛЬНЫ

Пресс-служба ЖФЛ, 29 марта 2019 года

Заключительный мартовский тур Железнодорожной футбольной лиги получился богатым на события. Все запланированные матчи состоялись! Главный вычислительный центр героически, всемером, противостоял лидеру и даже забил два мяча. Дебютант лиги ушёл с  последней строчки в таблице, а ЦСС продолжила свою внушительную беспроигрышную серию.

Отчётный тур открывался матчем между Центральной дирекцией и Центральной дирекцией моторвагонного подвижного состава. Окрылённая успехом недельной давности, ЦД ударно начала встречу, забив уже на 14 секунде. Пока это самый быстрый гол текущего сезона. Под занавес первой половины Николай Макаров упрочил преимущество своей команды. Несмотря на дебютный сезон в ЖФЛ и определённую нехватку опыта, ЦДМВ уступать без борьбы не собирается ни в одном матче. Всего за четыре минуты они сравняли счёт. Наверняка в этот момент в головах игроков появились мысли о первой победе в лиге, однако гол с пенальти вновь вывел вперёд Центральную дирекцию. При счёте 3:2 территориальное превосходство было на стороне ЦДМВ и на 52 минуте Сергею Макарову удалось сравнять результат. В концовке обе команды могли вырвать победу, но ничья стала вполне закономерным итогом.

"Московской железной дороге" март приготовил три тяжелейших испытания подряд – играть пришлось с прошлогодней тройкой призёров. Увы, но разжиться хотя бы одним набранным очком в этих встречах МЖД не удалось. ТрансЛом провёл собрано, без срывов – счёт 5:0 говорит сам за себя.

Центральная станция связи продолжила свою беспроигрышную серию уже до четырёх матчей, причём в трёх команда не пропустила. На этот раз связисты переиграли Аппарат управления ОАО "РЖД", забив по голу в каждом из таймов. По потерянным очкам ЦСС идёт в тройке лидеров. Что касается их соперника, то помимо очков, они из-за травмы потеряли своего вратаря Дмитрия Мамайчука.

Главный вычислительный центр с огромным трудом изыскал кадровые ресурсы, но выходить на матч против лидера в усечённом составе – смерти подобно. Хотя за некоторые моменты ГВЦ стоит похвалить: команда забила два мяча, а львиную долю голов в свои ворота пропускала на последних минутах обоих таймов. 15:2 – ВРК-1 не желает расставаться с верхней строчкой в таблице. Пента-трик на счету Никиты Чепика.

Действующие чемпионы ЖФЛ усиленно готовились к матчу с Федеральной грузовой компанией. В текущем сезоне "Трансконтейнеру" не всегда удаются первые таймы. Вот и на этот раз за 30 минут ТрК забил всего один мяч. Во второй половине, опять же традиционно, фаворит уверенно развил своё преимущество и выиграл со счётом 5:1.

По прошествии шести туров можно с уверенностью сказать, что борьба за попадание в топ-3 и топ-5 ожидается серьёзная. Плотность команд очевидна, и всего один результат может изменить положение целой группы коллективов. Обратите внимание на любопытную статистику ФГК: у команды две победы, две ничьи, два поражения. Разница мячей 15:15.

Седьмой тур будет сыгран в первую неделю апреля. Дуэт пока ещё не терявших очков лидеров попробуют остановить Федеральная грузовая компания и Центральная дирекция моторвагонного подвижного состава. Сумеют ли связисты снова не проиграть? В соперниках - Центральная дирекция.