Игра эмоций и страстей

Пресс-служба ЖФЛ, 22 июня 2018 года

Встреча команд ЦФТО и РЖД прошла в интересной и бескомпромиссной борьбе, и порядок в ней оказался выше желания победить. Команда Алексея Фролова выиграла эту встречу со счётом 4:2. Сам капитан отметился дублем.

ЦФТО начало встречу первым номером. Не размениваясь на мелочи, они устроили настоящий трёхминутный штурм ворот. Футболисты били с любых дистанций, заставляя оборону соперника трудиться в поте лица. Но игроки РЖД не испугались такого массивного напора. Они не только выдержали оборону, но и нащупали свою игру в атаке. Особенно здорово у них получались фланговые проходы, и если бы не голкипер ЦФТО, то ещё неизвестно, кто бы первым открыл счёт в матче.

Однако ближе к перерыву игра успокоилась. Футболисты больше времени проводили в борьбе за мяч в центре поля. Но опасные моменты эпизодчески возникали, но они не приносили успеха. По-настоящему опасный момент соорудили себе Григорий Мороз. Он обокрал у лицевой линии защитника ЦФТО, вышел "один на один" с голкипером РЖД, но переиграть последнего не смог.
А вот Алексей Фролов не упустил возможность записать на свой лицевой счёт ещё один гол. При этом игрок сам создал для себя этот голевой момент. Он перехватил передачу в центре поля, а затем выдал точный пас своему партнёру, тот сильно пробил по воротам, но попал в штангу. Мяч удачно отскочил на ногу Фролову, который забил его в пустые ворота. До перерыва ЦФТО сумело ещё увеличить отрыв в счете.

Второй тайм продолжился атаками команды Алексея Фролова. Преимущество в два мяча раскрепостило футболистов ЦФТО. Они импровизировали в атаке, играли нестандартно и хорошо. Такой футбол привёл к третьему забитому мячу - со штрафного отличился Оскар Шиманский.

После очередной пробоины игроки РЖД, к удивлению, не бросили играть. Они нашли в себе силы и, удачно воспользовавшись ошибкой защитников ЦФТО, отквитали один гол. Градус игры к этому времени стал повышаться, эмоции закипали. Большую выгоду из этого сумели извлечь футболисты РЖД. Индивидуальный действия Ивана Земскова позволили сократить отставание в счёте до минимума. Интрига вернулась в игру, и команды начали играть в острый футбол на встречных атакующих курсах. Опасные моменты поочерёдно возникали то у одних, то у других ворот, но выше всяких похвал действовали голкиперы команд. Они вытаскивали буквально "мёртвые" мячи и уверено исправляли ошибки своих защитников.

Но опыт сказал свое слово. Поймав соперника на ошибке, Шиманский отобрал мяч и организовал быструю контратаку своей команды. Фланговые прострел умело замкнул Алексей Фролов - 4:2, на счету Фролова "дубль". Сенсация в этом матче не случилась - ЦФТО удержал победный счёт и уверенно прошёл в следующий круг розыгрыша X Кубка ЖФЛ.