Победа воли и характера

Пресс-служба ЖФЛ, 26 мая 2018 года

В очередном матче розыгрыша Х Кубка ЖФЛ встречались команды ФГК и ЦФТО. Игроки показали красивый и яркий футбол, но удача улыбнулась тем, кто больше хотел победить. Забив по мячу в каждом тайме, три очка заработала команда ЦФТО.

Игроки ЦФТО с первых минут взяли высокий темп и стали терзать оборону соперника быстрыми прорывами к воротам. Трижды их атакующий навал разбивался об оборонительную стену ФГК, но с четвёртого раза ЦФТО все-таки удалось её проломить и, как говорится, с «мясом» загнать мяч в сетку ворот.

«Федералов» пропущенный гол разозлил не на шутку, команда завелась. Атаки ФГК стали более острыми, а действия у ворот соперника более агрессивными и настырными. Дважды они могли наказать ЦФТО, но мяч проходил в считанных сантиметрах от ворот.

Несмотря на боевой характер игры, надо отметить, футболисты старались уважать друг друга. Показательным стал момент, в котором мяч после сильного удара попал в лицо игроку ФГК. Футболист упал на газон, а игроки ЦФТО не стали развивать атаку, выбив мяч в аут.

ФГК очень хотелось сравнять счёт, поэтому все время до перерыва команда упорно атаковала ворота соперника. «Федералы», можно сказать, полностью завладели инициативой. Казалось, что гол вот-вот случится, но подводила точность. Штанги и перекладина выручали ЦФТО тогда, когда мячу, казалось, уже просто некуда деться, кроме как попасть в сетку ворот. Надо отдать должное ЦФТО. Они выдержали атакующий напор соперника и на последней минуте сумели организовать хорошую атаку, но первый тайм так и закончился со скромным счётом 1:0.
Во втором игровом отрезке характер игры не изменился. На поле шла упорная борьба, команды старались, как можно строже и организованнее играть в обороне, не забывая о контратаках, но чем выше становились скорости, тем больше футболисты начинали ошибаться в передачах.

Нервозность и торопливость незамедлительно сказывались на точности ударов. Отличный шанс увеличить разрыв в счёте имел Алексей Фролов. Метров с пяти он бил по воротам, но второпях попал в защитника. У ЦФТО был ещё момент, когда они могли забить, но нападающие не сумели разыграть выход «два в одного». Да, ЦФТО упускал свои моменты, но футболистам ФГК в этот вечер не везло больше...

Воспользовавшись тем, что «федералы» не могут забить, футболисты ЦФТО сумели в концовке соорудить несколько острых атак, одна из которых закончилась взятием ворот. Григорий Мороз одним обманным движением технично убрал защитника и, поймав голкипера на противоходе, точно пробил в ближний угол - 2:0!  У ФГК уже не хватило времени отыграться. Встреча закончилась «сухой» победой ЦФТО.