Первый матч и первый успех

Пресс-служба ЖФЛ, 24 мая 2018 года

«ТрансЛом» с разгромным счётом обыграл команду «Центра движения» в очередном матче группового этапа розыгрыша  Х Кубка ЖФЛ. Игрок ТЛ Михаил Каретников отметил свой дебют яркой игрой и хет-триком.

Голевая засуха долго царица на поле. Команды играли в вязкий футбол. Борьбы было много, но она не приносила желаемых дивидендов ни одной команде. Нападающие не могли обмануть защитников и, если и получалось нанести удар по воротам, мяч пролетал мимо. В таких случаях помогает либо элементарное спортивное везение, когда какой-нибудь шальной мяч попадает в ворота, либо наличие свежих сил у команд.

На 16-й минуте у ТЛ появился реальный шанс открыть счёт. Соперник был пойман на контратаке, но нападающие «ТрансЛома» не смогли завершить успехом выход «два в одного» - Михаил Каретников, дебютант команды, бил зряче, сильно, но попал в штангу. Буквально через две минуты он исправил свою ошибку и здорово замкнул передачу Дениса Кравцова. Так счёт был открыт.

После гола игра на поле преобразилась, она стала намного живее и интереснее. Команды действовали на встречных курсах, как итог – появление опасные моменты.
Каретников уже к двадцатой минуте мог оформить дубль. Элегантную передачу пяткой ему технично отдавал Александр Булгаков. Михаил бил зряче, под перекладину, но перестарался и угодил именно в неё.

Ближе к перерыву игроки ТЛ завладели инициативой и провели несколько опасных атак. По всему было видно, что гол в ворота «движенцев» назревал. На двадцать пятой минуте Дмитрий Потапенко удвоил счёт, а за три минуты до окончания первого тайма Александр Булгаков довёл преимущество своей команды  до трех мячей.

Во втором тайме футболисты «ТрансЛома» не успокоились, а продолжили нагнетать напряжение у ворот «движенцев». Итог – забитый четвёртый гол. «Движенцам» чтобы утихомирить атакующий напор соперника нужно было собраннее сыграть в защите и успешнее в контратаках. Но они вместо этого стали чаще нарушать правила, и в итоге поплатились - штрафной удар здорово реализовал Евгений Точилин. Этот гол, по сути, убил последнюю надежду футболистов ЦД заработать очки в этом матче.

Дальше преимущество ТЛ только росло, на 38-й минуте счёт на табло был уже 6:0 в пользу команды Сергея Астахова, на 41-й – 7:0, на 47-й - 8:0!
В концовке матча у ТЛ получился прекрасный выход "три в одного". Казалось, что девятого гола не избежать, однако Дмитрий Потапенко так небрежно выполнил передачу, что Алексей Даньшин не смог попасть по мячу. Но девятое взятие ворот в этой встрече всё же случилось. Буквально в следующей атаке Павел Ивахненко заколотил мяч в сетку ворот ЦД.

В концовке матча у ТЛ получился прекрасный выход три в одного. Казалось, что восьмой гол станет реальностью, однако Дмитрий Потапенко так небрежно выполнил передачу, что Алексей Даньшин не смог попасть по мячу. Но восьмой взятие ворот всё же случилось. Буквально в следующей атаке Павел Ивахненко заколотил мяч в сетку ворот ЦД.

В конце игры футболисты ТЛ могли ещё как минимум дважды огорчить соперника. Сначала они соорудили выход «четыре в одного», потом «один в ноль», но реализация подвела и счёт остался прежним. 9:0 – сверхуверенная победа команды ТЛ!