Новости

ЦДМВ И ТрК ПРОТИВ СУЕВЕРИЙ

Пресс-служба ЖФЛ, 27 сентября 2019 года

«13» – магическое число, кто-то считает его несчастливым. Однако для некоторых команд ЖФЛ 13-й тур получился более чем успешным. ЦДМВ одержала свою первую победу в Чемпионате. «ТрансКонтейнер» набрал за неделю сразу шесть очков. А ЦСС и ФГК поменялись местами в турнирной таблице. 

Из-за участия ведущих футболистов ТрК и «ТрансЛома» в финале Чемпионата Международного спортивного союза железнодорожников по футболу, в календарь лиги практически каждую неделю вносятся изменения. К примеру, «ТрансКонтейнер» был вынужден провести два официальных матча за три дня. Правда, с задачей набрать максимум очков лидеры Чемпионата справились довольно уверенно.

Сначала со счётом 7:0 была обыграна «Федеральная грузовая компания». В отличие от полуфинала Кубка, на этот раз у ФГК не получилось удерживать приемлемый для себя счёт. Некоторые игроки присоединились к команде по ходу матча, когда его исход был уже ясен. Дубли у ТрК на счету Дмитрия Кондрашова и Павла Бочкарёва.

Московская железная дорога вышла на матч с ТрК в полном составе, но тоже не смогла поразить ворота лидера. «ТрансКонтейнер» в течение пары дней набрал шесть очков в таблице и ещё больше оторвался от преследователей,тем не менее, до итогового распределения мест ещё далеко. 

13 матчей потребовалось дебютантам, чтобы одержать первую победу в истории чемпионатов ЖФЛ. Центральная дирекция моторвагонного подвижного состава несколько раз по ходу сезона вела в счёте, но удержать гандикап никак не получалось. Тем не менее, время идёт, и коллектив набирает необходимый игровой опыт. Ведя по ходу встречи с Аппаратом управления ОАО «РЖД» 2:0, ЦДМВ не позволила соперникам восстановить статус-кво.

Центральная станция связи – далеко не самая результативная команда лиги, однако в последних двух матчах она забила столько же, сколько и «ТрансКонтейнер» - 11 мячей. ФГК, вновь выступавшая в неполном составе, по мере сил сдерживала связистов, но безошибочно держать оборону в меньшинстве на протяжении 60 минут – практически невозможно. ЦСС победила 5:0, хотя минимум на один гол усечённый состав ФГК явно наиграл – Дмитрий Сергеев и Дмитрий Румянцев сделали в атаке всё возможное, особенно во втором тайме. Но к невезению форвардов добавилась отличная игра кипера связистов Антона Сипко

Ещё в одном матче тура Центральная дирекция реабилитировалась за поражение от МЖД и уверенно переиграла Главный вычислительный центр. 

«ТрансКонтейнер» продолжает наращивать отрыв в Чемпионате, но прямо сейчас невозможно подвести даже промежуточные итоги – слишком разное количество матчей провела тройка лидеров. Связисты, благодаря победе в очном поединке, обошли в таблице ФГК. Борьба за пятую строчку продолжается. 

На следующей неделе участники ЖФЛ вернутся под своды футбольного манежа «Локомотив». Отметим в расписании тура встречу команд, входящих в топ-4: ВРК-1 начнёт погоню за «ТрансКонтейнером» встречей с МЖД.
 

Турнирная таблица