ТрК - фактический лидер, ВРК-1 - скрытый

Пресс-служба ЖФЛ, 20 сентября 2019 года

Если 11 тур ЖФЛ получился самым миролюбивым в сезоне, то в 12-м была зафиксирована только одна ничья. «ТрансЛом» уходит от поражения в матче с ТрК. Суперигра Евгения Ульянцева сводит на «нет» все усилия Центральной дирекции. ФГК после осечки недельной давности не оставляет шансов ЦДМВ.

Центральная дирекция в матче с Московской железной дорогой едва не совершила камбэк сезона. Поначалу великолепная игра Евгения Ульянцева приносила МЖД уверенное лидерство, но затем в игре команды наступил непредвиденный сбой. Дубль Никиты Пономарёва, гол Кирилла Глубокова и вот уже – 4:3. Концовка, не предвещавшая драматизма, превратилась в борьбу нервов. Крепче они оказались у МЖД: Ульянцев оформил пента-трик! Его выступление в этом матче заслуживает восхищения. А сам футболист после матча сделал непростой, но приятный выбор, назвав самым красивым четвёртый по счёту гол.

Футбольный Бог любит испытывать команды на прочность. Обидный гол, пропущенный на последней минуте, лишил «ТрансЛом» выхода в финал Кубка ЖФЛ. В матче Чемпионата с «ТрансКонтейнером» судьба вернула ТЛ должок. Счёт 2:1 в пользу ТрК держался на протяжении почти 50 минут встречи, но в самой концовке гол Александра Булгакова принёс «ТрансЛому» ничью – результат, который оставил команду Вячеслава Точилина в чемпионской гонке.

Из-за переносов осенних матчей некоторые туры ЖФЛ получатся усечёнными, а некоторые – расширенными. Встреча «Вагонной ремонтной компании-1» с Аппаратом управления ОАО «РЖД» состоится позднее. 18 сентября вместо официального матча футболисты ВРК-1 провели интенсивную тренировку, а между делом смогли понаблюдать за матчем прямых конкурентов.

Борьба за пятую строчку обострилась до предела. «Федеральная грузовая компания» не допустила осечки в игре с ЦДМВ. Дебютанты лиги проводили встречу не в оптимальном составе, и этот факт не мог не отразиться на игре команды. Футболисты ФГК ударно провели второй тайм, в котором забили шесть мячей. Общий итог встречи – 8:0.

Центральная станция связи прервала свою пятиматчевую безвыигрышную серию, одолев ГВЦ. Главным героем встречи стал нападающий Валентин Хармаев, оформивший хет-трик. Также отметим дубль капитана команды Михаила Шишкина

После 12 тура таблицу единолично возглавил «ТрансКонтейнер», однако у ВРК-1 есть игра в запасе. Подтянулась к тройке лидеров Московская железная дорога. На попадание в "пятёрку" по итогам второго круга примерно равные шансы имеют сразу три команды. А в нижней части значительных изменений не произошло.

В рамках следующего тура пройдёт всего четыре матча, ввиду переноса встречи между ВРК-1 и ТЛ.  В битве аутсайдеров Аппарат управления ОАО «РЖД» сыграет с ЦДМВ. А 26 сентября между собой встретятся прямые конкуренты в борьбе за пятое место – ЦСС и ФГК. Этот матч можно будет увидеть в прямом эфире на видеоканале РФСО «Локомотив». Не пропустите!