Финальное ускорение

Пресс-служба ЖФЛ, 14 декабря 2017 года

Слаженная игра в обороне и четкие действия в атаке, позволили футболистам ЦД победить в матче с ЦФТО со счетом 3:1. Дубль на свой счет записал нападающий «движенцев» Данила Панокин.

Чтобы стать победителями в своей группе, команде ЦД можно было сыграть и вничью, главное было не проиграть. Поэтому и не лезли без оглядки в атаку, а играли строго от обороны. Понимали, что надо завести соперника, заставить его ошибаться и поймать на контратаке.

Игроки ЦФТО напротив, всеми силами старались забить первый гол. Они не стали отсиживаться у своих ворот, взяли инициативу в свои руки и стали нагружать защитников «движенцев» опасными фланговыми проходами, быстрыми передачами старались раскачать оборону соперника и воспользоваться своим преимуществом в скорости. Но этот им не помогло открыть счет в матче. Увлекшись атакой, они прозевали контрвыпад ЦД и только ценой нарушения правил не дали отличиться Борису Волкову. Но это не спасло ЦФТО от гола. Поскольку Волкова «срубили» в штрафной площади, судья Дмитрий Веселов уверено показал на точку. Данила Панокин уверено реализовал пенальти.

Этот гол добавил в игре эмоций. Футболисты ЦФТО старались, как можно быстрее исправить положение в игре и переломить ход встречи. Да не тут-то было. «Движенцы» практически забетонировали все подступы к своим воротам, вынуждая нападающих соперника наносить удары с дальних дистанций. Своего часа «движенцы» дождались за восемь минут до перерыва. За срыв атаки в ворота ЦФТО был назначен штрафной удар. Это был хороший шанс увеличить разрыв в счете. И Данила Панокин его не упустил. В этот удар он вложил все силы, и мяч буквально просвистел мимо стенки и голкипера ЦФТО.

Но и второй гол еще не гарантировал победу ЦД. Команда Алексея Фролова в этом году не раз показывала чудеса и отыгрывалась, даже проигрывая три мяча. И вот во втором тайме они серьезно ваялись за дело. Скорости возросли, страсти закипели, и судье приходилось их гасить только «горчичниками». За эту игру Веселов семь раз доставала из кармана карточку желтого цвета. Правда, они лишь на несколько минут помогали утихомирить соперников.

Футболисты ЦФТО все же сумело вернуться в игру. На сорок четвертой минуте они провели быструю и красивую голевую комбинацию. Отличился новичок команды Иван Смоляков.

Времени у ЦФТО было еще предостаточно, чтобы не только сравнять счет, но и выиграть эту встречу, но кто же так просто даст это сделать? «движенцы» отнюдь не раскисли, не запаниковали, а наоборот, еще усилили оборонительные ряды и все атаки соперника разбивались крепкие оборонительные редуты ЦД. Так и не смогли они их преодолеть. А футболистам ЦД наоборот удалось организовать результативную контратаку. Борис Волков в борьбе выиграл мяч на своей половине поля, отдал быстрый и точный пас вперед и там уже Николай Макаров, Данила Панокин и Роман Кривц быстрыми и точными передачами в одно касание буквально «раздели» защитников и голкипера ЦФТО. Забив третий мяч, «движенцы» спокойно и уверено доиграли матч. Кстати, они выиграли все последние пять матчей! Вот такое финальное ускорение!