Новости

Победа с третьей попытки

Пресс-служба ЖФЛ, 24 ноября 2017 года

Футболисты ЦД наконец-то сумели обыграть команду ЦСС. Случилось это в игре третьего круга. Эта победа не только добавила «движенцам» положительных эмоций, но и позволила им завоевать такие нужные три очка.

Игра между этими соперника входит в разряд жутко интригующих и оставляет в напряжении до последней минуты. В таких встречах неважно, кто забьет первым, главное, кто сумеет удержать свое преимущество. У кого крепче нервы и больше желания, тот и победит. Встреча началась живо, команды играли на встречных курсах без оглядки на свои ворота. Но все же небольшой перевес в движении, в передачах, в прессинге был на стороне «связистов». Они действовали более рационально, дорожили мячом, старались разыгрывать быстрые и острые комбинации, четко играли позиционно и вынуждали соперника совершать ошибки. За одну из них «движенцы» поплатились голом. Михаил Шишки подкараулил в центре ошибку защитника соперника, перехватил передачу, убежал вперед по правому флангу и, не сближаясь с вратарем, точно низом пробил в дальний нижний угол ворот. Тут бы им и закрепить успех еще одним голом, да не все так просто оказалось на деле. Пропущенный мяч завел игроков ЦД. Они самоотверженно бросились отыгрываться и своими нестандартными действиями так расшатали оборону ЦСС, что в течение одной минуты не только сравняли счет, но и вышли вперед. Дубль на свой счет записал Константин Кужель. Но его два гола не только не успокоили игру, а наоборот, еще сильнее раскачали качели. Яростные атаки сменялись упорной борьбой в центре поля. У ворот защитники так столбили свою штрафную площадь, что мяч просто увязывал в ногах обороняющихся. В такой жесткой и вязкой борьбе соперники к первому перерыву все же сумели затолкать в ворота еще по голу.

Начало второго тайма не стало продолжением первого. Ведя в счете, футболисты ЦД всеми силами старались удержать победный результат и прочно сели в оборону. Конечно, «связисты» старались воспользоваться этим. Быстрыми короткими передачами раскачать защиту «движенцев» и отыграть отставание в счете. Надо отдать им должное, моментов они создали достаточно не только чтобы сравнять, но и переломить ход игры и результат в свою пользу. Но фатальное невезение мешало им решить эту, казалось бы, не самую мудреную задачу. Мяч после ударов футболистов ЦСС попадал в штанги, перекладину, пролетал в считанных сантиметрах от ворот, но вот в сетку залетать никак не хотел. Игрокам ЦД напротив, удалось выжать максимум из своих нечастых контратак. В одной из них Николай Борисов сумел быстро разобраться в ситуации, и, пока защитники ЦСС соображали, как сыграть против него, сильным и точным ударом по воротам увеличил разрыв в счете.

Получив преимущество в два мяча, «движенцы» стали играть более расковано, смелее и на последних минутах встречи сумели забить пятый гол. Его на свой счет записал Данила Панокин. Важная победа, важные три очка и команда ЦД – лидер второй группы ЖФЛ.

ТЕГИ: | ЖФЛ | футбол | ЦД | ЦСС |

Турнирная таблица