Битва за «троечку»

Пресс-служба ЖФЛ, 26 октября 2017 года
Андрей Калий

Игра между командами «ТрансЛом» и МЖД должна была внести ясность в распределении мест в турнирной таблице перед третьим кругом. Однако в результате интрига в чемпионате закрутилась еще сильнее.

Победа в этом матче была нужна обеим командам. Если бы встреча завершилась в пользу ТЛ, то они сразу бы запрыгивали на третью строчку и спокойно доигрывали бы оставшиеся игры второго круга. Для МЖД победа была нужна, как воздух. Отступать им было некуда, потому что игра с «ТрансЛомом» стала последней перед финальными баталиями за медали чемпионата. Победить хотели, но и понимали, что любая ошибка перечеркнет все надежды. Поэтому встреча началась с вязкой и цепкой позиционной борьбы в центре поля. Редкие удары по воротам с дальних дистанций только разминали вратарей. Всего за первые пятнадцать минут команды на двоих отметились тремя ударами в створ ворот. Зато обе отлично играли в обороне и нападающие просто не могли реализовать свой атакующий потенциал и просто увязали в частоколе ног, едва приблизившись к штрафной площади. А между тем нервы у игроков натягивались все сильнее, градус эмоций рос с каждой минутой, и все чаще рефери матча Вячеславу Тарасову приходилось остужать пыл игроков словесными предупреждениями. Первый тайм так и не выявил кто же сильнее. Гроза для ТЛ разразилась во втором игровом отрезке. В одной из атак МЖД добилось успеха. Нападающий «москвичей» в падении простелили мяч вдоль ворот Евгения Неженкова и футбольный снаряд, угодив в ногу Денису Кравцову, закатился в ворота. Возможно, это какое-то наваждение, но в игре первого круга тоже автогол решил судьбу противостояния этих команд. Это так, к слову. Но, как бы там ни было, забитый гол снял все запреты и накал борьбы стал еще сильнее. Надо отдать должное «ТрансЛому». Они не пали духом, не стали нервничать, а так придавили оборону соперника, что быстро реализовали свое преимущество. После подачи углового они смогли восстановить равновесие в счете. А что потом произошло на поле, можно назвать счастьем одних и драмой других.

Всю игру Сергей Лобов старался оторваться от защитников, но куда там. Они его стерегли и не давали развернуться. Однако, и из такого положения Лобов сумел извлечь пользу для команды. В одной из контратак он стянул на себя двоих защитников ТЛ и сумел каким-то чудом отдать пас открывшемуся на правом фланге Станиславу Зазулину. Тот, недолго думая, поступил просто – пробил с лету. Удар получился превосходным: по высокой крутой дуге мяч опустился за спиной у Нежинкова.

Такой сценарий матча не устраивал «ТрансЛом» и они устроили сумасшедший штурм ворот «москвичей». Казалось, что вот-вот и они сравняют счет. Но… Не забиваешь ты – забивают тебе. И снова «столичные» сумели поймать соперника на контратаке . В результате Сергей Лобов поставил точку в этом противостоянии, забив третий гол. 3:1 и МЖД остается на третьей позиции. У «ТрансЛома» есть шансы подвинуть «столичных» с этой строчки, но для этого нужно победить в двух оставшихся играх ТРК и ЦД.