Новости

Убедительный ответ

Пресс-служба ЖФЛ, 20 октября 2017 года
Андрей Калий

Футболисты «ТрансКонтейнера» на одном дыхании провели матч со своим принципиальным соперником – «ВРК-1». Они одержали волевую победу со счетом 3:1, и, благодаря этому, их команда стала практически единоличным лидером чемпионата ЖФЛ.

В игре принципиальных соперников практически нет места компромиссам. Не жалея друг друга они бьются с первой секунды до последней, а матч смотрится на одном дыхании. Встреча ВРК-1 и ТрК не стала исключением. Игроки начали с места в карьер. Не стали отсиживаться в обороне и выжидать удобного момента или ошибки. Наоборот, играли на встречных атакующих курсах. Конечно, было видно, что у футболистов присутствовал легкий мандраж, потому что все понимали, что игра идет до гола. Кто первым забьет, тот и выиграет этот матч. На третьей минуте удача улыбнулась ТрК. Павел Крылов сильно и далеко бросил мяч из аута, а набежавший в штрафную Антон Бушуев головой замкнул эту передачу. Причем мяч, после его удара сначала попал в правую стойку, затем в перекладину и, только потом опустился за линию ворот.

Отыгрываться всегда сложнее, чем удержать счет. Похоже, что футболисты ВРК-1 не ожидали такого начала и были немного обескуражены быстро пропущенным голом. Естественно, они постарались, как можно быстрее восстановить статус-кво в этой встрече. Встряхнулись, добавили в скорости, усилили давление на ворота ТрК. И все же торопливость в таких ситуациях не самый лучший помощник. Случайная ошибка защитников «ремонтников» в центре поля стоила им второго пропущенного мяча. Андрей Жарков наказал оборону ВРК-1 за беспечность.

После этого гола на поле закипели настоящие чемпионские страсти. Одним уже терять было нечего, а вторые старались удержать счет и не дать сопернику вернуться в игру. Упорная борьба проходила на каждом квадратном метре поля. Градус эмоций поднимался все выше и выше. И как будто не было двух голов…

ВРК-1 вернулась в игру в середине первого тайма. Гол получился один в один, как первый у ТрК. Брошенный из аута мяч, в сетку ворот головой переправил Михаил Ефимов. Забив, «ремонтники» вздохнули свободней, наладили дисциплину в обороне и провели несколько острых атак. Особенно опасными у них получались розыгрыши стандартов. Но чего-то им не хватало, чтобы реализовать свои голевые возможности. Наверное, просто не везло. И тут снова сказалась вечная спортивная аксиома: не забиваешь ты – забивают тебе. Третий гол в ворота ВРК-1 влетел после выполнения штрафного удара. Павел Крылов ударил не сильно, но технично. После его удара мяч по дуге обогнул стенку, и, в штрафной площади срикошетив о чью-то ногу, влетел в ворота.

Увеличив разрыв в счете, футболисты ТрК смогли удержать преимущество до финального свистка. Вот такая волевая, нужная и убедительная победа над принципиальным соперником.

Турнирная таблица