С кем подружилась фортуна

Пресс-служба ЖФЛ, 20 сентября 2017 года
Андрей Калий

В очередном матче тринадцатого тура чемпионата ЖФЛ со счетом ГВЦ 7:3. уступила ЦФТО. Пять мячей на свой счет записал лидер ЦФТО Алексей Фролов.

Все мы знаем, что удача – женщина капризная и до сих пор никто с уверенностью не скажет, чем же заслужить ее благосклонность. Вот и в этой игре она долго выбирала с кем подружиться. Поэтому встреча начиналась довольно бодро. Игроки ГВЦ были полны желания не только отыграться за досадное поражение в первом круге, но и наконец-то прервать затянувшуюся серию поражений. Команда ЦФТО тоже не собиралась отдавать очки, потому что она рвется в заветную пятерку лучших команд лиги. Получился острый, немного авантюрный, футбол, с множеством опасных моментов. Честно сказать, игрокам ГВЦ откровенно не везло в завершении своих атак. Неточные передачи, где-то неуверенность в действиях, мелкие ошибки и неточные удары сводили на нет все их усилия. У ЦФТО же возникла другая проблема – это голкипер ГВЦ. Он тащил все мячи, уверено и вовремя выходил на перехват, не давал шанса нападающим ЦФТО добить отскочивший мяч. Но кто-то дожжен был открыть счет. В этом равном споре чаша весов склонилась в пользу ЦФТО. В очередной атаке Алексей Фролов метров с двадцати буквально прошил голкипера соперника – 1:0.

Но недолгим было преимущество ЦФТО. Первый же штрафной в их ворота и Евгений Алпаткин, изящным обводным ударом мимо стенки и голкипера, сравнял счет. Гол получился не только красивым, но и нужным. Он взбодрил команду. И уже они старались диктовать условия на поле. Возможно, реализуй ГВЦ даже половину своих моментов, и счет был бы другим. Однако, как в таких случаях бывает, не забиваешь ты – забивают тебе и ошибки защитников ГВЦ в обороне, позволили еще два раза отличиться Алексею Фролову.

Несмотря на это, у ГВЦ хватило характера вернуться в игру. На последней минуте первого тайма они провели красивую атаку и до минимума сократить отставание в счете. Но, как оказалось, интрига вернулась в игру ненадолго. Второй тайм прошел полностью под диктовку ЦФТО. Они разыгрывали комбинации на любой вкус, разрывали оборону соперника дальними поперечными передачами, совершали сольные проходы, прессинговали соперника уже на границе его штрафной и добивались успеха. К середине второго тайма команда ЦФТО вела со счетом 6:2 и, по сути, сделала результат. Правда, такое преимущество чуть не вышло ей боком. Игроки стали немного вальяжничать в обороне, где-то переигрывали в нападении, стараясь сыграть эффектно, но не эффективно. В общем, за это и поплатились еще одним пропущенным голом. Возможно, футболисты ГВЦ и еще бы сократили отставание в счете, а может быть, и вовсе свели бы к ничьей, но отыграть такое отставание в счете на одном желании сложно. Да, игроки ГВЦ боролись, старались, но не хватало им взаимопонимания, концентрации и, возможно, чуточку удачи. Видно в этот раз фортуна подружилась с ЦФТО и позволила им за две минуту до окончания матча забить седьмой гол.