Новости

Кирилл Копылов: "Думали, вот отобьемся, а там подоспеет подкрепление"

Пресс-служба ЖФЛ, 25 мая 2017 года
Андрей Калий

Радостью победы после игры с читателями сайта ЖФЛ поделился полузащитник команды МЖД.

- Кирилл, вы забиваете ЦСС уже во втором матче, причем стреляете дуплетом. Получается, что это ваша голевая команда. Нравится им забивать?
- Голы – это всегда приятно. Покажите такого футболиста, который бы не любит забивать? Наверняка такого нет. А какому сопернику это совсем не важно.

- Вы сегодня молодцы?
- Да, мы сегодня очень хорошо сыграли. Дружно. Все у нас получалось. Забили быстрый гол, и пошла игра. В предыдущем матче было сложнее сломить их сопротивление. Буквально на последних минутах удалось реализовать свои моменты и победить. Сегодня получилось лучше.

- Ваша команда начинала игру в меньшинстве. Не было опасения, что наоборот, вы пропустите быстрый гол?
- Зная, что ребята опаздывают, перестроили игру, сразу отошли в оборону и пока наши стояли в пробке, сдерживали натиск соперника. Думали, вот отобьемся, а там подоспеет подкрепление, вот тогда и начнем забивать. Как видите, не ошиблись. Сработала такая тактика.

- Кроме победы с крупным счетом вы сегодня сами забили два важных гола. Еще один повод для радости. Скажи, а в игре вы знаете, когда и как забьете?
- Не думал об этом. В игре надо быстро соображать. Но, знаете, есть такая необъяснимая особенность… Вот в этой игре у меня дважды были отличные моменты: принял мяч, подработал, ворота вижу, читаю движения голкипера, думаю, ну вот, сейчас забью и… промахиваюсь (улыбается). Такое тоже бывает. 

Турнирная таблица