Подождали и забили

Пресс-служба ЖФЛ, 25 мая 2017 года
Андрей Калий

В очередном матче розыгрыша IX Кубка ЖФЛ команда МЖД с крупным счетом победила футболистов ЦСС. У «столичных» покером отметился Сергей Лобов.

Чуть больше, чем неделю назад эти команды встречались в последнем туре первого круга чемпионата ЖФЛ, и матч закончился победой МЖД со счетом 4:0. Все голы были забиты во втором тайме. Дублями отметились Сергей Лобов и Кирилл Копылов. Поэтому у «связистов» была прекрасная возможность отомстить за досадное поражение. Тем более, что из-за московских пробок некоторые игроки МЖД не смогли вовремя попасть на стадион «Локомотив» и «столичные» начинали игру в меньшинстве.

Вот он шанс! И футболисты ЦСС решили им воспользоваться сполна. Они ринулись в атаку, нагружали оборону и голкипера МЖД стремительными фланговыми проходами и опасными розыгрышами в штрафной площади «столичных» и казалось еще немного и они откроют счет. Но оборона МЖД стойко выдержала этот натиск и едва их состав пополнился тут же добавили в движении перехватили инициативу. Кирилл Копылов перехватил мяч в центре поля, обыграл двух защитников и точным ударом поразил ворота соперника. Этот гол разозлил «связистов». Им не терпелось сравнять счет. Они создали несколько опасных моментов, но акцентированного и точного завершающего удара так и не совершили. А вот «столичные» очень здорово распорядились очередным своим голевым моментом. Сергей Лобов в своей фирменной манере разобрался с обороной ЦСС.

Что же, два гола еще не трагедия. В этом сезоне отыгрывали и больше, но буквально на последних секундах «связисты» пропустили еще один мяч.

Отыграть три сложнее, чем два, но и это при желании возможно. Наверное, так думали игроки ЦСС, выходя на второй тайм. Да, они немного перестроили свою игру, усилили атаку и на первых минутах изрядно попортили нервы «столичным». Но не прошло и пяти минут с начала второго игрового отрезка, как Александр Дмитриев сильным ударом с середины поля буквально вколотил мяч в верхний угол ворот ЦСС. И все же слабую надежду на интригу подарил Юрий Иванов. Ему все же удалось размочить счет в матче. Однако, все тот же Лобов сразу же вернул преимущество в четыре мяча. Для этого ему понадобилось всего несколько секунд.

Гол Сергея окончательно похоронил у ЦСС надежду на спасение в этой встрече. После этого гола «столичные» полностью овладели инициативой на поле, больше времени контролировали мяч и практически зацементировали свою штрафную площадь. Все атаки «связистов» не находили продолжения и быстро гасли еще в центре поля. Игрокам ЦСС приходилось искать счастья дальними ударами, уповать на случайный отскок или на ошибку голкипера МЖД. К сожалению для них, этого не произошло. Наоборот. «Столичные» еще трижды праздновали успех, а «связисты» довольствовались только еще одним забитым голом.