Сухими не вышли

Пресс-служба ЖФЛ, 23 мая 2017 года

Первый матч IX Кубка ЖФЛ между командами ВРК-1 и ЦД завершился уверенной победой «ремонтников» со счетом 8:1. У победителей хет-трик на свой счет записал Сергей Комаров.

Ничего не предвещало такого разгрома. Команды вышли на игру собранными и максимально сконцентрированными. Конечно, игроки ЦД понимали, что играть первым номером с лидером чемпионата практически невозможно, поэтому максимально грамотно и внимательно старались действовать в обороне и уповать на то, что их стремительные и резкие контратаки принесут им успех. Добавили уверенности «движенцам» и действия голкипера на последнем рубеже. В течение первых пяти минут Павел Басков просто творил чудеса. Успевал не только среагировать на первый удар, но и надежно парировать добивания, и руководить защитниками в своей штрафной площади.  И все же этого было недостаточно, чтобы сдержать атакующую мощь ВРК-1. С каждой минутой «ремонтники» добавляли в движении, наседали на ворота соперника, расшатывали оборону длинными диагональными передачами, умелыми действиями один на один и в конце концов добились своего. Артем Клюев удачно открылся в штрафной соперника, получил мяч с левого фланга и метров с семи низом точно отправил мяч в левый угол ворот.

Пропущенный гол не просто расстроил футболистов ЦД, но и внес некую сумятицу в действия обороны. Появилась какая-то нервозность и несогласованность в их действиях. Это привело ко второму голу. Что хотел сделать Сергей Комаров: отдать передачу с правого фланга или пробить по воротам, он не ответил, но только после его удара мяч беспрепятственно просто вкатился в противоположный угол ворот.

«Ремонтники» не стали сбавлять темп, а старались, как можно больше увеличить свое преимущество в счете и к первому перерыву довели его до разгромного 5:0.

«Движенцы» же отвечали редкими и неопасными контратаками. Им явно в атаке не хватало огня и задора. Даже резкие и эмоциональные выкрики голкипера Павла Баскова не смогли завести команду.

Второй тайм не изменил характер матча. «Движенцы» еще глубже сели в оборону, и первые несколько минут вообще не помышляли об атаке, а «ремонтники» разыгрывали свои атакующие комбинации, как на тренировке, в каких-то моментах даже переигрывая и стараясь просто завести мяч в ворота. Во втором игровом отрезке футболисты ВРК-1 еще трижды огорчили голкипера соперника. Свой третий мяч в этом матче Сергей Комаров, как и второй, забил со штрафного фирменным ударом, сильно и точно пробив мимо стенки в верхний противоположный угол ворот. Но сухими «ремонтникам» в этот вечер не удалось уйти с поля. За некую фривольность в атаке и невнимательность в защите они были наказаны. Николай Борисов, получив в центре поля пас от Романа Кривца, продрался сквозь двух защитников и пробил метров с семи мимо голкипера ВРК-1. К сожалению, это все, что могли сделать в атаке в этом матче футболисты в красных футболках. 8:1 и ВРК-1 лидирует в своей кубковой группе.