Новости

Локоть в игре не помощник

Пресс-служба ЖФЛ, 29 марта 2017 года
Андрей Калий

Встреча команд ФГК и ЦФТО завершилась боевой ничьей. В этой игре было всего вдоволь: опасных моментов, красивых проходов, практически безупречная игра голкиперов и защитников, обилие желтых карточек и только не хватало голов. При всем таком обилии игрового меню, их оказалось очень мало.
 
Игра получилась по-настоящему боевой. С первых секунд, без особой разведки и катания мяча в своей зоне, поиска брешей в обороне соперника, команды начали нагружать голкиперов дальними, сильными и точными ударами. Видимо, футболисты ЦФТО и ФГК стремились, как можно быстрее открыть счет и завладеть инициативой. Причем, очень торопились забить гол игроки ФГК, так как на замене у них было всего два человека, да и в атаке явно чувствовалась нехватка Максима Никишова, который занял место в воротах.
 
Надо отдать должное Максиму, сыграл он на последнем рубеже, выше всяких похвал и не раз спасал команду от верного гола. Казалось, что игра так и пройдет динамично, на встречных курсах, но излишняя эмоциональность игроков изменила характер встречи. На седьмой минуте первого тайма за удар соперника локтем Никита Маскаев получил красную карточку и завершил матч. Это событие вынудило футболистов ФГК перестроить свою игру и, что называется, глубже окопаться в обороне, и ждать удачного момента, чтобы успешно сыграть на контратаке.
 
В такой ситуации команда ЦФТО взяла инициативу в свои руки и всеми силами устремилась реализовать численное преимущество. Но игрокам ЦФТО не хватало одного точно завершающего удара. Они старались до верного разыграть мяч перед воротами ФГК, и каждый раз натыкались на твердые оборонительные редуты соперника. С каждой неудавшейся атакой их желание забить гол росло и росло, и порой они забывали об обороне, оголяя свои тылы. Вот этим и старались воспользоваться быстрые и юркие нападающие ФГК. Несколько проходов «федералов» едва не  закончились взятием ворот. Особенно отличался у них Артем Шаров. Он смело шел в обыгрыш двух и даже трех игроков соперника, на высокой скорости входил в площадь ворот и прицельно бил в створ.
 
И все же счет открыли игроки ЦФТО. Голкипер ФГК парировал сильный удар с левого фланга, но защитники забыли у себя за спиной Алексея Фролова. Он, недолго думая, сильно пробил по отскочившему от вратаря мячу и записал на свой счет еще один гол.
 
Концовка матча могла бы остаться за ЦФТО, если бы не индивидуальное мастерство Артема Шарова. Чуть отвлеклись защитники ЦФТО, и Артем выжал максимум из предоставленной возможности. Получив мяч в центре поля, он обыграл одного за другим двух игроков обороны «транспортников», затем оставил не удел выбежавшего ему на встречу голкипера, и точно пробил в левый нижний угол. Оставшиеся шесть минут до финального свистка команда ЦФТО старалась вырвать победу, но безрезультатно.
 
Встреча так и закончилась со счетом 1:1. Настоящая боевая ничья.
 
Однако, хочется пожелать игрокам обеих команд, друзья, держите локти при себе. Иначе, если вы будете махать ими как крыльями, то не только подведете команду, но и можете нанести болезненную и серьезную травму сопернику. Давайте уважать друг друга и в жизни, и на поле.

ТЕГИ: | ЖФЛ | футбол |

Турнирная таблица