Новости

Голы вместо карточек

Пресс-служба ЖФЛ, 17 февраля 2017 года

В матче первого тура чемпионата ЖФЛ между командами ФГК и ГВЦ, которая в этом году объединилась с АХУ, было все: острые атакующие комбинации, невероятно эффектные спасения ворот, красивые голы, много борьбы, не было только карточек. Судья матча Дмитрий Веселов ни разу даже не коснулся нагрудного кармана, где лежали «горчичники».
 
Команда ГВЦ в этом сезоне выступает в качестве темной лошадки. В прошлом году, когда ГВЦ и АХУ выступали самостоятельно, высоких мест в турнирной таблице не заняли, но, собрав в составе из двух команд лучших и сильнейших футболистов, вероятно, нервы лидерам испортят.
 
Во всяком случае, «федералы», занявшие в прошлом чемпионате третье место, с осторожностью начали эту игру. В начале стартового игрового отрезка они «прощупывали» оборону соперника. Игра проходила больше в центре поля. Защитники ФГК старались длинными передачами вывести на ударную позицию, единственного кружившего у ворот голкипера команды ГВЦ Алексея Кащавцева, полузащитника Дмитрия Сергеева. Несколько раз такие забросы проходили, но Сергееву просто катастрофически не везло. И все же его усилия не пропали даром. На десятой минуте удача улыбнулась ему. Артем Шаров на левом фланге перехватил отскочивший мяч и выдал ему точную навесную передачу на левую штангу. В этот раз Сергеев был точен.

Открыв счет, футболисты ФГК взяли инициативу в «свои руки» и практически доминировали на площадке. Еще до перерыва они укрепили свое преимущество, забив два гола.

Казалось бы, что в этой игре все уже было решено, и второй тайм станет просто обязательным для статистики, но не тут-то было. Пропущенные голы завели и раскрепостили игроков ГВЦ. Перехватив инициативу в центре поля, они стали нагружать оборону и голкипера «федералов» опасными фланговыми проходами и точными дальними ударами. Гол, что называется, зрел с каждой секундой. На тридцать второй минуте, стоя спиной к воротам, прострел из центра поля, эффектно замкнул Олег Соломко. Желая как можно быстрее еще сократить свое отставание в счете, футболисты объединенной команды ринулись в атаку, и, … забыв об обороне, пропустили четвертый мяч в свои ворота. Однако и он не вывел их из равновесия. Они сумели организовать еще одну голевую атаку. Трехходовку  Евгения Алпаткина и Валерия Соболева точным ударом в правый нижний угол ворот завершил капитан команды Иван Архипов. Этот гол, словно холодный душ, привел «федералов» в чувство. Они собрались и концовку матча провели выше всяких похвал. Забив два гола, еще раз доказали, что система и дисциплина сильнее желания и фарта.

ТЕГИ: | ЖФЛ | футбол | ФГК | ГВЦ |

Турнирная таблица