ТрК и ВРК-1 не оставили соперникам шансов

Пресс-служба ЖФЛ, 22 сентября 2016 года

Чемпионат ЖФЛ возобновился с двенадцатого сентября. И на этой неделе состоялись четыре встречи. В первом матче тура после возобновления соревнования встречались лидер турнира ВРК-1 и крепкий середняк турнирной таблицы ЦД. За всю историю ЖФЛ команды играли между собой пятнадцать раз. В тринадцати поединках сильнее были «вагоноремонтники». Игрокам ЦД в этом противостоянии удалось одержать лишь две победы. Не в пользу номинальных гостей матча говорила до игра и статистика забитых и пропущенных мячей — семьдесят два у ВРК-1 против семнадцати у ЦД.

В понедельник же команде Центральной Дирекции управления движением удалось на старте встречи «переманить» удачу на свою сторону. Футболисты ЦД первыми открыли счет. Отличился Роман Кривц. Но вскоре хозяева усилиями Михаила Ефимова смогли сравнять счет. После пропущенного гола игроки ЦД несколько растерялись. Чем воспользовались «вагоноремонтники». Они забили команде Центральной Дирекции управления движением в первом тайме еще два безответных гола. Мячи в ворота гостей послали Роман Горохов и Артем Клюев. А во второй половине игры футболисты ВРК-1 огорчили вратаря ЦД трижды. Денис Петренко, Никита Чепик и Николай Быков не оставили соперникам шанса на спасение. Таким образом, ВРК-1 одержала уверенную победу над ЦД — 6:1.

* * *
В среду в Черкизово состоялась встреча мощного и неуступчивого «ТрансЛома» и боевого, играющего раскрепощенного «Главного Вычислительного центра». Эти команды провели между собой четыре поединка. Трижды в них выигрывали футболисты ТЛ. На счету ГВЦ одна победа.

В этой игре инициативой сразу же завладели номинальные хозяева поля. А под занавес тайма им удалось распечатать ворота ГВЦ. Денис Кравцов точным ударом заставил голкипера гостей капитулировать. На старте второй половине «ТрансЛом» упрочил свое преимущество. Дмитрий Потапенко нанес меткий удар в сетку. Ближе к середине матча футболисты ГВЦ сумели стараниями Ивана Водякова один мяч отыграть. Но большее сделать не сумели. До конца поединка счет так и не изменился. 2:1 - «ТрансЛом» заработал очередные три очка.

* * *
В четверг в первом матче дня встречались аутсайдеры лиги РЖД и АХУ. До начала игры шансов на успех было больше у гостей. В очных противостояниях с Аппаратом управления ОАО «РЖД» Административно-хозяйственное управление побеждало четырнадцать раз. Соперники же брали верх в четырех играх. И еще дважды команды за всю историю команды сыграли вничью.

В игре осенней части нынешнего сезона РЖД и АХУ также разошлись миром. В первом тайме Евгений Алпаткин вывел гостей вперед. А во втором, за несколько минут до конца, Андрей Баценков позволил РЖД уйти от поражения — 1:1.

* * *
Во втором матче дня играли гранд ЖФЛ ТрК и «андердог» лиги ЦСС. Во всех восемнадцати встречах, в которых выступали эти соперники, лучше неизменно был ТрК. Причем, общая разница забитых и пропущенных мячей до этой игры была фантастической — сто сорок у ТрК против шести у ЦСС.

В конце первой недели осенней части чемпионата «ТрансКонтейнер» увеличил эти показатели. Команда Владимира Драчева отправила в ворота ЦСС девять безответных мячей. Хозяева открыли счет уже на первой минуте матча. А к концу тайма вели — 5:0. Во второй половине игры футболисты ТрК продолжили наступление и еще четыре раза огорчили голкипера ЦСС — «ТрансКонтейнер» одержал разгромную победу.