Новости

Павел Крылов: «Восемь шагов, которые сделают ЖФЛ лучше»

Пресс-служба ЖФЛ, 15 августа 2016 года

Железнодорожная футбольная лига переживает непростые времена. Необходимость сокращения расходов в организациях железнодорожной отрасли, увы, не обошла стороной и спорт. Многие команды не смогли продолжить свое выступление в Лиге. Тем не менее, ЖФЛ продолжает жить, а ее участники активно обсуждают различные варианты того, как сделать Лигу интереснее и лучше. По мнению руководства ЖФЛ, возможность каждой команде высказывать свое мнение является необходимым условием для дальнейшего развития Лиги. И сегодня мы начинаем серию публикаций мнений представителей команд. Первым предложил конкретные действия лидер «ТрК».
 
- Какие действия, на ваш взгляд, необходимо предпринять для того, чтобы чемпионат ЖФЛ стал интереснее?
- Разделю свой ответ на пункты:

1. Мне кажется, нужно решить проблему с судьями. Пока стабильно работает и постоянно приезжает на игры только Тарасов В.В.. Все уже знают его, он нормально обслуживает матчи. В других случаях на встречи приходят люди, которые судят в нашем чемпионате впервые. И они не имеют представлений о турнире. У игроков к этим арбитрам возникает много вопросов таких, как, например, почему сделана неверная разметка, почему нет дружеского рукопожатия после матча, почему были приняты неправильные решения в том или ином игровом эпизоде.

2. Необходимо изменить размеры футбольного поля, в частности, сузить размеры площадки. Это позволит многим командам лучше обороняться и повысит их шансы на положительный результат в матчах с лидерами чемпионата.

3. Нужно улучшить работу пресс-службы ЖФЛ: вернуть интерактивные опросы в социальных сетях на тему определения победителя матча, лучшего гола месяца, лучшего игрока месяца с вручением памятных призов голосующим и лауреатам.

4. Нужно организовать проведение финальных игр на кубок ЖФЛ в выходные дни. Во время матчей было бы здорово проводить конкурсы на футбольную тематику среди присутствующих болельщиков.

5. Руководству лиги необходимо организовать выпуск персонифицированных для каждой команды календарей чемпионата, чтобы его участники могли разместить их в своих рабочих помещениях и офисах.

6. Было бы интересно проработать вопрос экспериментального участия команд профессиональных трудовых коллективов из других сфер хозяйственной деятельности в Кубке ЖФЛ. Нужно проработать вопрос с Министерством транспорта о проведении футбольного кубка среди команд транспортной сферы — не только железнодорожного, но и автомобильного, воздушного и водного транспорта.

7. Необходимо пересмотреть стоимость аренды спортивных сооружений, с учетом возможностей команд.

8. Стоит организовывать запись и онлайн-трансляции игр чемпионата ЖФЛ.

Турнирная таблица