Кубок новый – победитель старый

Гудок, 18 июля 2016 года

Обладателем кубка Железнодорожной футбольной лиги вновь стала команда «ТрансКонтейнера» («ТрК»), в финале одолевшая принципиальных соперников – Вагоноремонтную компанию («ВРК-1»).

Это уже третий успех подряд футболистов «ТрК» в Кубке. Для нынешнего розыгрыша был изготовлен новый кубок, сделанный специально для ЖФЛ и по красоте ничуть не уступающий тем призам, которые вручаются профессионалам.

Соперником победителей по финалу «ТрК» стал лидер нынешнего чемпионата ЖФЛ – «Вагоноремонтная компания». Встреча получилась напряжённой: «ТрК» в начале первого тайма реализовал пенальти, а затем «ВРК-1» забила два гола, но один из них – в свои ворота. Во втором тайме соперники забили по голу, но сравнять счёт, несмотря на все старания, вагоноремонтники так и не смогли. 3:2 – и вновь кубок у «ТрансКонтейнера».

«Смотреть финальный матч было очень интересно, – сказал первый заместитель генерального директора ПАО «Транс-Контейнер» и председатель правления ЖФЛ Владимир Драчев. – Вечно побеждать невозможно, и мы приветствуем конкуренцию. Хотя, не скрою, опасались такого сильного соперника, как «ВРК-1».

Она состоит из классных игроков. Но главное, что кубок наш».

Трофей победителям вручил председатель РФСО «Локомотив» Илья Вдовин, который пожелал всем участникам соревнований сохранять могучий корпоративный спортивный дух, которым всегда отличались команды ЖФЛ.

Также Илья Вдовин отметил, что в силу экономических причин из лиги вышли небольшие компании. Но есть задача на будущий сезон вернуть несколько команд или заявить новые. И увеличить лигу до 12 команд.