ФГК продолжает победное шествие

Пресс-служба ЖФЛ, 19 июня 2016 года

В матче третьего тура Кубка ЖФЛ встречались ФГК и МЖД. Федеральная грузовая компания одержала уверенную победу над Московской железной дорогой — 5:2.

В матче третьего круга Кубка ЖФЛ Федеральная грузовая компания играла на МСА «Черкизово» с Московской железной дорогой.

Соперники друг другу были хорошо знакомы. Любопытно, что до этого поединка команды встречались между собой в чемпионате и Кубке ЖФЛ уже 16 раз. При этом МЖД удалось одолеть ФГК лишь однажды. В остальных 15 матчах сильнее оказывалась Федеральная грузовая компания.

Впечатляюще выглядела и суммарная статистика забитых и пропущенных мячей МЖД и ФГК. Игроки Федеральной грузовой компании за все игры забили МЖД сто семь мячей, а пропустили лишь — двадцать пять.

На то, что фаворитом в матче изначально была ФГК, указывало и то, что команда перед поединком была в прекрасной форме: набрала хороший ход в чемпионате ЖФЛ и одержала победу в Кубке НПФ «Благосостояние», обыграв в финале главного соперника — ТрК.

Интересно, что в недавно проходившем на Поклонной горе турнире Федеральная грузовая компания на групповом этапе встречалась с нынешним соперником в Кубке ЖФЛ - МЖД и выиграла с разгромным счетом 16:1.

Что же касается Московской железной дороги, то команда пока находится в поисках своей игры. В  Кубке НПФ «Благосостояние» МЖД не удалось добиться успешных результатов. Хотя в последних матчах в чемпионате ЖФЛ футболисты действовали неплохо, одержав несколько важных побед над конкурентами ЦД и Тл.

В среду номинальные хозяева вышли вперед уже на первой минуте игры. Отличился Дмитрий Сергеев — 1:0. Футболисты МЖД старались отыграться, но ничего не выходило. Трудно было пройти плотную оборону ФГК. А если все же удавалось это сделать и пробить по воротам, то на высоте был вратарь Роман Никишов, к слову, получивший в Кубке НПФ «Благосостояние» приз лучшему голкиперу турнира.

Игроки ФГК действовали грамотно, чаще владели мячом и опаснее атаковали. Вскоре они воплотили свое преимущество во второй забитый гол. На девятнадцатой минуте Дмитрий Сергеев сделал дубль — 2:0! Не успели футболисты МЖД опомниться после пропущенного мяча, как в их ворота влетел еще один — и счет стал уже 3:0! На этот раз точным ударом отметился Артем Шаров.

На старте второй половины встречи гости смогли отыграть один гол усилиями Дмитрия Прохорского — 3:1. Казалось, что у футболистов МЖД есть шанс вернуться в игру. Однако спустя несколько минут хозяева восстановили прежний разрыв в счете. Дмитрий Сергеев сделал хет-трик — 4:1.

Игроки ФГК продолжили наступление. Незадолго до конца матча они забили пятый мяч в ворота МЖД. Александр Вавилов метким ударом огорчил голкипера Московской железной дороги — 5:1. Футболисты Московской железной дороги предпринимали отчаянные попытки сократить отставание, но Федеральная грузовая компания не позволяла соперникам всерьез угрожать своим воротам.

Лишь под занавес поединка хозяева потеряли концентрацию и упустили в штрафной Владимира Кондрата. Тот подарком на последней минуте игры воспользовался и забил второй мяч МЖД. Однако на исход встречи это уже не повлияло. Игроки ФГК одержали уверенную победу над футболистами МЖД — 5:2. Теперь ФГК лидирует в группе А, а МЖД занимает третью строчку.

Борьба за Кубок ЖФЛ продолжается. В следующем туре Федеральной грузовой компании предстоит матч с АХУ, а Московская железная дорога сразится с ТрК. Впереди еще много интересного!