Ничья в Черкизово

Пресс-служба ЖФЛ, 07 ноября 2015 года

В матче 20-ого тура чемпионата ЖФЛ встречались ВРК-1 и ФГК. Команды завершили игру вничью — 3:3.

В первую неделю ноября команды доигрывают матчи 20-ого тура. В понедельник в поединке сошлись принципиальные соперники, соседи по турнирной таблице ВРК-1 и ФГК. Гости, занимающие вторую строчку, по-прежнему рассчитывают на чемпионство и для того, чтобы это сделать, им необходимо побеждать в каждом матче. А хозяева же, расположившиеся на третьем месте, планируют быть как минимум вторыми, поэтому и им победа в игре более чем нужна.

Еще перед матчем с ТрК лучший бомбардир ВРК-1 Никита Чепик говорил: «Встречи с «ТрансКонтейнером» для нас особенные, на эту команду настрой всегда запредельный. Никогда не приходится себя специально мотивировать». Можно представить, что и матчи с ближайшим преследователем ТрК у ВРК-1 всегда проходят от ножа, и в дополнительной мотивация соперники не то что не нуждаются — все выходят на встречу с максимальной концентрацией и заряженностью на борьбу. Так в этот вечер и вышло.

Команды начали матч осторожно. Цена неверного решения была очень велика, поэтому никто не спешил большими силами идти в атаку. Практически весь первый тайм соперники «прощупывали почву». Счет был открыт лишь на 26-й минуте Горохов точным ударом не оставил шансов вратарю ФГК — 1:0.

На старте второго тайма пошла более динамичная игра. И Комаров, пробив из пределов штрафной, удвоил преимущество ВРК-1 — 2:0. Хозяева создали неплохой задел для победы. Гостям же срочно нужно было отыгрываться, но удача словно отвернулась от футболистов ФГК — мяч в ворота упорно не шел.

Ситуация изменилась на 41-й минуте. Игрокам федеральной грузовой компании наконец повезло. Соперники нарушили правила и был назначен пенальти. Лидер ФГК Дмитрий Румянцев во время исполнения штрафного не промахнулся — 2:1.

А спустя две минуты удача и вовсе перешла на сторону гостей. Теперь уже хозяева ошиблись в своей вратарской площади и от Озерова мяч отскочил в ворота — 2:2. ВРК-1 легко расстался с заработанным преимуществом и нужно было вновь начинать все сначала.

Игра стала очень напряженной. Времени до финального свистка оставалось все меньше, и цена неверного решения возрастала все больше. Встреча шла до гола. Первым удалось забить мяч гостям. За девять минут до конца поединка Волчков переиграл голкипера соперника и метко послал мяч в сетку — 2:3! ФГК впервые в этом матче повел в счете.

Теперь гости стремились во что бы то ни стало, удержать свое преимущество. И практически до последней минуты игры у них это получалось. А когда казалось, что победа уже в руках у ФГК, ВРК-1 неожиданно для соперника наконец задействовал свой главный «козырь» — лидера и одного из лучших бомбардиров ЖФЛ Никиту Чепика. Тот в выгодной позиции для удара получил мяч и неотразимо пробил по воротам — 3:3!

- Я нападающий, а работа форварда — забивать голы, - спасший свою команду от поражения Чепик к своим заслугам отнесится спокойно, -  Естественно, слежу за личной статистикой и результатами моих ближайших преследователей в бомбардирской гонке. Не скрою, голы для меня важны, но еще важнее победы команды в принципиальных матчах и радость на лицах партнёров.

В этот вечер ни одной из команд победу одержать не удалось. ВРК-1 на последней минуте матча «отскочил» от проигрыша, и соперники все же разошлись миром — 3:3. «Качели» в этой встрече продолжались всю игру, поэтому ничья в поединке стала закономерным результатом.