Хет-трик Булгакова принес ТЛ победу

Пресс-служба ЖФЛ, 02 октября 2015 года

В матче 21-ого тура чемпионата ЖФЛ ТЛ крупно переиграл РЖД — 6:3. Три мяча забил Булгаков, дубль сделал Протасов.

Перед матчем на манеже в Черкизово было непривычно тихо. Футболисты ТЛ сосредоточенно разминались. В отличие от игроков РЖД, никто из ребят в черной форме не шутил и, кажется, даже не улыбался. Оно и понятно. У «ТрансЛома» в игре пока не все гладко. Но команда всерьез настроена это изменить. После прошлого матча с ЦФТО лидер ТЛ Протасов обещал, что к следующему поединку коллектив усилят новые футболисты.

Одним из таких игроков во встрече с РЖД стал Булгаков. Уже на 5-й минуте игры футболист здорово проявил себя и открыл счет — 1:0!

После чего футболисты «ТрансЛома» плотно осели на половине поля РЖД. Александр Астахов пробил со средней дистанции — вратарь мяч отбил. Следом все тот же Булгаков головой пытался переправить футбольный снаряд в ворота — мимо. Затем Прротасов навесил в штрафную, Булгаков замыкал передачу – мяч попал в перекладину. Досадное «О-о-о-х!» - пронеслось среди игроков.

Еще один отличный момент, чтобы упрочить преимущество своей команды, был у Александра Астахова на 8-й минуте. Но нападающий с близкого расстояния промахнулся по пустым воротам.

После того, как игроки ТЛ «простили» футболистов РЖД, игра переместилась на половину поля «ТрансЛома». Где «красные» с легкостью добились успеха. Футбольный снаряд от Варламова отскочил в сетку ворот — 1:1. ТЛ как и прежде создал себе проблемы сам.

Однако игроки «ТрансЛома» быстро собрались и вернули себе утраченное преимущество. Борисов мощным ударом с дальней дистанции сделал счет — 2:1. Вратарь РЖД выстрела практически от ворот ТЛ явно не ожидал.

Незадолго до перерыва у «красных» было два хороших шанса отыграться. Однако сначала голкипер ТЛ легко справился с ударом Рудакова, а затем Бабичев, исполняя штрафной со среднего расстояния, попал в «стенку».

Игра пошла на встречных курсах. За 7 минут до конца тайма Протасов прорвался в штрафную РЖД и отдал пас на Булгакова. Тот замкнул передачу в ворота — 3:1.

А спустя две минуты уже Бабичев реализовал пенальти — 3:2.

Под занавес первой половины игроки ТЛ снова увеличили отрыв в счете. Булгаков вблизи ворот расстрелял вратаря РЖД и сделал хет-трик — 4:2.

Во втором тайме футболист РЖД старались отыграться. Баценков прорвался в штрафную ТЛ, но Сергей Астахов здорово отоборонялся и не позволил полузащитнику пробить.

Вскоре игроки РЖД совершили хороший контрвыпад. Александр Астахов исполнил удар с острого угла — мяч прошел мимо.

Футболисты ТЛ чаще владели мячом и атаковали опаснее соперников. Борисов с дальней дистанции побеспокоил вратаря РЖД, но тщетно. Затем Булгаков пробил штрафной. Мяч попал в «стенку».

В середине тайма «ТрансЛом» вновь добился успеха. Протасов вышел один на один с голкипером и занес мяч в ворота — 5:2.

Игроки РЖД не опустили руки. Фролов навесил с угла на ближнюю штангу. Бабичев хотел переправить мяч в ворота, но уступил верховую борьбу. А на 48-й минуте Баценков с фланга низом послал мяч в сетку — 5:3. Правда, радость РЖД была не долгой.

Уже через минуту игроки ТЛ вновь показали, кто в этот вечер на поле «хозяин». Протасов метко ударил по воротам — 6:3. Затем Александр Астахов мог забить седьмой мяч, но на этот раз в падении выручил вратарь РЖД.

В концовке встречи несколько моментов, чтобы сократить отставание в счете, было у Баценкова. Но полузащитник первой возможностью не воспользовался — отправил мяч мимо. А во время второй — его сбили с ног игроки ТЛ.

В оставшееся время футболисты РЖД не смогли навязать борьбу ТЛ и уступили матч — 6:3. Работа с тренером приносит «ТрансЛому» первые успехи в игре.