Новости

Игра на пятёрку

Гудок, 18 августа 2015 года
Надежда Гущина

Команда ФГК выиграла на Малой спортивной арене в Черкизове турнир по мини-футболу, посвящённый пятилетию компанииЗа пять лет существования ОАО «Федеральная грузовая компания» смогло достичь успехов не только в деловой сфере, но и стать одним из флагманов железнодорожного футбола.

«Федералы», как прозвали в Железнодорожной футбольной лиге ФГК, неоднократно становились чемпионом и обладателем Кубка.

Участвовать в праздничном турнире были приглашены команды деловых партнёров компании – «Газпромтранс», «Транслес», «Кнорр-Бремзе 1520», Московской дороги, Ярославского агентства ФГК.

На предварительном этапе все матчи прошли в упорной борьбе, а в финал пробились хозяева турнира и команда «Газпромтранс». Решающий матч стал настоящим бенефисом ФГК. «Федералы» с первых минут завладели инициативой и «отгрузили» в ворота соперника четыре мяча. Отличились два Дмитрия – Румянцев и Сергеев, а также Евгений Точилин и Максим Никишов. В борьбе за почётное третье место победила команда компании «Кнорр-Бремзе 1520».

В церемонии награждения победителя и призёров турнира участвовали заместитель генерального директора ОАО «ФГК» Александр Айрапетян, первый замгендиректора «Газпромтранса» Александр Филин, а также заслуженный мастер спорта СССР Валерий Маслов, успевавший в своё время успешно совмещать футбол и хоккей с мячом.

Украшением же футбольного праздника стал матч команд руководства ФГК и ветеранов отечественного футбола «Негаснущие звёзды». Понятно, что выиграть у мастеров футбола было практически невозможно, тем не менее ФГК была близка к боевой ничьей. Команда отправила в ворота соперника пять мячей. В решающий момент сказалось мастерство оппонентов, они забили на два гола больше.

Александр Айрапетян отметил: «Такие мероприятия сплачивают коллектив и способствуют достижению хороших производственных результатов. Футбольные турниры проходят не только в Москве, но и в филиалах ФГК по всей России».

ТЕГИ: | ФГК | 2015 |

Турнирная таблица