Последняя победа лета

Пресс-служба ЖФЛ, 31 июля 2015 года
Юлия Шайдуллина

Вот и закончилась заключительная серия летних матчей чемпионата ЖФЛ – несыгранные встречи мы увидим теперь только в сентябре. Футболисты уходят на «каникулы», после которых вернутся и в течение нескольких месяцев будут продолжать сражаться за звание Чемпиона седьмого сезона ЖФЛ.

Точку летним матчам поставила встреча между Центральной дирекцией и Главным вычислительным центром. Команды уже мерялись силами в этом сезоне – в первом матче «централы» оказались сильнее соперника, обыграв их со счетом 5:2. Из вчерашней встречи победителями также вышли хозяева поля, которые все ближе подбираются к лидерам чемпионата.

Матч семнадцатого тура между командами начался с печальных новостей – во время предматчевой разминки травму получил вратарь ГВЦ Андрей Самойлов, который из игры выбыл и не смог помочь своей команде. Вместо него в ворота встал его партнер по команде Илья Соловьев.

Начало встречи команды провели в довольно спокойном темпе, уверенно играя в пас в центре поля, поэтому на первых минутах у вратарей обеих команд особо не было работы. Первый опасный момент хозяева сразу превратили в забитый гол – убегая в контратаку, с правого флангу в девятку пробил Артем Малюков. Почувствовав еще большую уверенность в своих силах, они через несколько минут забили еще один. Илья Соловьев сфолил прямо на линии поля, из-за чего «красные» пробивали очень близкий и очень опасный штрафной, который закончился печально для их соперника – 2:0.

Гости все никак не могли найти свою игру, и за первые пятнадцать минут так и не смогли организовать ни одного опасного выхода на ворота соперника. Зато у «красных», казалось бы, все получалось. Счет мог бы быть вдвое больше, если бы Данила Панокин реализовал два стопроцентных момента у ворот, но оба раза нападающий попал прямо во вратаря.

Почти тридцать минут после последнего забитого мяча мы не видели взятия ворот. Начали забивать только во втором тайме. И опять футболисты ЦД. Панокин реабилитировался после первой тридцатиминутки и забил-таки гол из штрафной. «Зеленые», казалось бы, заиграли живее и интереснее, больше атаковали, но все равно продолжали пропускать. «Централы» забили четвертый безответный мяч в ворота Соловьева вновь после контратаки. Роман Кривц «добил» защиту «зеленых», когда обвел трех защитников, вышел один на один с вратарем и пробил.

Оставалось около десяти минут до конца матча, но его результат уже можно было предугадать. «Вычислители» должны были забивать по голу каждые две минуты, чтобы вновь вернуться в борьбу. И два гола они все-таки отыграли – сначала Иван Водяков, а за ним и Иван Архипов поразили ворота Максима Рышкова.

До финального свистка арбитра футболисты ГВЦ не выключались из игры и не оставляли попыток забить еще. Возможно, если бы они так включились в игру раньше, встреча могла бы закончиться иначе. 5:2 – ЦД забирает последнюю победу перед перерывом себе, не позволяя ГВЦ подобраться ближе к соперникам по группе.