«ТрансКонтейнер» ещё на год прописал Кубок ЖФЛ у себя

Гудок, 20 июля 2015 года

Команда «ТрансКонтейнер» второй раз подряд завоевала Кубок Железнодорожной футбольной лиги. В решающем матче «ТрК» одержал победу (4:1) над сборной Московской дороги.

Счёт в матче открыла МЖД: на 13-й минуте отличился Сергей Лобов. Однако уже через три минуты хавбек «ТрК» Сергей Зайцев восстановил равновесие.

В начале второго тайма «контейнеры» полностью завладели инициативой и за какие-то десять минут забили в ворота оппонента три гола-красавца. Авторами мячей стали Андрей Жарков, Родион Федосеев и Сергей Прошин. Таким образом, «ТрК» оставил у себя завоёванный год назад Кубок. Отметим, что это уже третья победа «ТрансКонтейнера» в Кубке ЖФЛ.

Автор ключевого мяча в ворота МЖД – полузащитник «ТрК» Сергей Зайцев – отметил: «Здорово, что трофей остаётся у нас. Возможно, победы стали для нас привычным делом, но выигрывать всегда очень приятно. Команда МЖД сопротивлялась: ребята забили первыми. И хотя мы, наверное, смотрелись поинтереснее, футболисты МЖД в первом тайме здорово действовали в обороне и на контратаках, поэтому и счёт у нас был ничейным до перерыва. А потом мы собрались с духом и добились волевой победы».

В матче за бронзовые медали «Вагонная ремонтная компания – 1» одержала крупную победу над «Центральной дирекцией управления движением» – 6:1.

По итогам турнира определились и победители в номинациях. Так, лучшим вратарём Кубка стал голкипер МЖД Джалолидин Раупов. В обороне не было равных Антону Бушуеву из «ТрК». Лучшим полузащитником признан Сергей Лобов (МЖД). В нападении сверкал Даниил Панокин из «Центральной дирекции». Лучшим бомбардиром турнира стал Сергей Комаров из «ВРК-1»: на его счету шесть мячей. Самым ценным игроком признан полузащитник «ТрК» Виктор Клинков.

В церемонии награждения победителей и призёров приняли участие исполнительный директор РФСО «Локомотив» Илья Вдовин, первый заместитель генерального директора ПАО «ТрансКонтейнер» Владимир Драчёв, заместитель генерального директора ПАО «ТрансКонтейнер» Николай Аверков.

Подводя итоги Кубка, Илья Вдовин отметил сильно возросший за последние годы уровень ЖФЛ. «Лига растёт и крепнет. Посмотрите на относительного новичка – «ВРК-1»: он взял планку определённого уровня и держит её. МЖД к старожилам тоже отнести нельзя, но команда добралась до финала. В общем, турнир удался», – сказал Вдовин.