Транслом проходит дальше

Пресс-служба ЖФЛ, 13 июля 2015 года
Юлия Шайдуллина

Подошла к концу третья неделя Кубка ЖФЛ, в заключительном матче которой встречались Транслом и Центр фирменного транспортного обслуживания.

Команды ТЛ и ЦФТО уже встречались ранее в рамках Чемпионата ЖФЛ, и в тот раз сильнее оказались «транспортники» со счетом 2:1. Сейчас же в Кубке ЖФЛ команды встретились уже в более принципиальном матче – на кону был розыгрыш 5-8 мест. Для Транслома, который первый год играет в Лиге, результат очень неплохой. Но за возможность побороться за пятое место еще нужно было выигрывать этот матч.

На первых минутах встречи команды лишь присматривались друг к другу и немного осторожничали. Игра в основном проходила в центре поля, откуда футболисты и наносили дальние удары по воротам, которые неизменно улетали на зрительские трибуны. Но потом хозяева немного разыгрались и начали активно прессинговать соперника на его стороне поля. И вот спустя одиннадцать минут «черным» удалось распечатать ворота Геннадия Комина. Однако в этом им помог Артем Садыков. «Трансломовцы» набегали с правого фланга на ворота и организовали прострел вдоль ворот – неудачно для ЦФТО Садыков оказался на пути мяча, и именно от его ноги и был забит первый гол в матче. После пропущенного мяча гости стали действовать активнее, и вот уже у них был отличный голевой момент после штрафного удара Сергея Демянкова, но мяч угодил прямо в защитника и до ворот не долетел.

Второй раз «черным» удалось забить уже своими силами – после подачи мяча Сергея Астахова с углового, Владимир Борисов подпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в ворота. На последних минутах первого тайма у самого Астахова был отличный голевой момент, но защитники не дали мячу залететь в ворота. 2:0 - с таким преимуществом хозяев команды ушли на перерыв.

После перерыва «транспортники» стали явно больше лидировать на поле – они захватили инициативу и обстреливали ворота соперника. Сколько раз приходилось вратарю ТЛ Ивану Клубникову спасать свою команду от стопроцентных моментов соперника! Гости опасно били по воротам и из штрафной, и с угловых, и издалека. Особо активен был Демянков, который работал по всему полю. Но как бы ни старались «белые», следующий мяч вновь залетел именно к ним в ворота. За несколько минут до конца встречи хозяева проводили затяжную атаку и обменивались пасами в штрафной площади соперника. Тогда же Астахов вновь отдал точнейший пас на Александра Вершинина, который и сумел завершить атаку точным ударом по воротам. После этого гола уже стал ясен исход этой встречи, но тем не менее мы увидели еще несколько опасных моментов со стороны гостей, которые очень старались отыграться.

Полузащитник ТЛ и автор одного из голов в матче Владимир Борисов после матча сказал, что причина успеха его команды заключалась в собранности команды и серьезном настрое. Также Борисов упомянул, что занять пятое место в Кубке для его команды будет принципиально, поэтому в матче с ЦСС они будут бороться до конца.

Футболисты Транслома взяли-таки реванш у «транспортников» за поражение в Чемпионате ЖФЛ уверенной победой 3:0, которая теперь позволит им бороться за пятое место в Кубке.