1001 момент

Пресс-служба ЖФЛ, 20 марта 2015 года

В заключительных матчах пятого тура чемпионата в пятницу на одном поле встречались РосЖелДорПроект и РосЖелДорСтрой, матч между которыми завершился в пользу «строителей», а на втором поле «Первая грузовая компания» принимала «Главный вычислительный центр».

Команда ПГК на протяжении несколько туров располагается на третьей строчке турнирной таблицы с пятью выигранными матчами из пяти возможных, ГВЦ же после вчерашней игры сравнял счет по победам и проигрышам – 2:2, но проигрывают «вычислители» пока исключительно лидерам чемпионата – ТрК и ПГК и сейчас занимают 7 строчку в таблице.

Уже после стартового свистка арбитра «Грузило» забегали быстрее и начали навязывать свой стремительный футбол соперникам. Однако выполнить первый опасный удар в матче получилось у футболистов ГВЦ – Иван Архипов бил штрафной, защитники ПГК спасли свою команду от пропущенного гола, но «черные» играли на добивании, и тут уже ПГК спасла перекладина. В ответной атаке «красным» по иронии судьбы не дала забить штанга. Обе команды в первой половине тайма показывали довольную суетную игру – «красные» наседали в штрафной соперника, «черные», в свою очередь, пытались защищаться и отыгрываться в быстрых контратаках. «Грузовики» играли «на темп» - организовали себе огромное количество голевых моментов, быстро возвращались мяч в чужую штрафную и «сидели» в ней, но забить все-таки у них не получалось. А у «вычислителей» еле получалось выносить мяч из своей штрафной.

И вот только на 18-й минуте встречи Вячеславу Пролетову после быстрой контратаки удалось реализовать все незабитые мячи своей команды – 1:0 в пользу ПГК. После этого у гостей был отличный шанс забить ответный гол после штрафного Александра Бочкова, но вратарь ПГК был на месте. Даже после забитого мяча «грузовики» не сбавили темп – они организовывали один момент за другим, но вратарь ГВЦ Андрей Самойлов все тащил. Но он немного подустал, и все-таки за пять минут до перерыва хозяева вкатили еще один мяч, и сделал это Александр Булгаков. Так с преимуществом в два гола команды ушли отдыхать.

С начала второго тайма ПГК не ушла в защиту, а по-прежнему продолжала атаковать еще больше и активнее, чем в первом тайме. Но и «черные» оживились, хотели отыграться. Тем не менее, забивать снова начали «грузовики» - красивый гол издалека в правую девятку забил Дмитрий Петеримов. После третьего пропущенного гола «черные» сменили вратаря, и вместо Самойлова в ворота встал Григорий Сокирко. Вслед за Петеримовым еще раз отличился Булгаков, который после углового мощно сыграл на добивании.

«Вычислители» все-таки тоже смогли распечатать ворота Голышева, и тоже с углового – из центра бил Иван Архипов, теперь счет стал 4:1 в пользу хозяев. «Грузовая» решили на этом не останавливаться и почти сразу за голом гостей забил Сергей Чубаков. В концовке встречи футболисты ГВЦ как будто уже и не защищались и не пытались изменить счет в свою пользу, хотя на протяжении всего матча играли более чем достойно. На последних минутах хозяева сумели еще дважды поразить ворота гостей – сделали это сначала Александр Гарбур, а за ним – Роман Шаров. Счет в матче после финального свистка арбитра оформился в 7:1 в пользу ПГК.

Так, ГВЦ не сумел прервать победную серию ПГК в чемпионате и отдал соперникам победные три очка в этом матче, которым позволили им остаться на третьей строчке в таблице.