ФГК остается с победой

Пресс-служба ЖФЛ, 29 октября 2014 года

Во вторник в рамках двадцать четвертого тура чемпионата Железнодорожной футбольной лиги ПГК на своем поле принимала ФГК. Победа в этом матче имела принципиальное значение для обеих команд – ПГК она бы позволила приблизиться к тройке лидеров группы А, а ФГК – оторваться от ближайших преследователей и бороться за лидирующее место в группе.

Начало матча осталось за Первой грузовой компанией, «красные» проводили одну атаку на ворота соперника за другой. Уже на шестой минуте после фола Леонида Волчкова «красные» заработали штрафной, а спустя минуту Давид Арабачян отправил мяч в перекладину. Действуя очень активно, Первая грузовая компания за первые десять минут матча нанесла четыре удара в сторону ворот гостей, заставляя ФГК прижаться к своим воротам.

Но на 15-й минуте, организовав до этого лишь один удар в створ, Федеральная грузовая компания точным ударом Алексея Чечукевича после углового, открыла счет в этом матче. Пропущенный мяч только подстегнул «красных» атаковать чаще, и они организовывали один за другим опасные моменты у ворот Сергея Акимова. Такие активные действия привели к тому, что через четыре минуты Александр Булгаков сравнял счет в матче – 1:1.  По-видимому, такой расклад не понравился «федералам», и они начали атаковать с новой силой, убегая в контратаки, одна из которых привела к результату – на 26-й минуте Дмитрий Сергеев убежал от преследовавших его соперников и отправил мяч в ворота, тем самым установив окончательный результат первого тайма – 1:2.

Второй тайм команда ПГК начала очень стремительно, надеясь догнать соперника и вырваться вперед по забитым мячам. Результат не заставил себя ждать – уже на тридцать второй минуте после точного паса Вячеслава Пролетова Давид Арабачян головой отправил мяч в ворота Акимова.

Последующие десять минут второго тайма команды продолжили играть на встречных курсах, каждая хотела вырваться вперед, что часто приводило к желтым карточкам и штрафным.

Результативная атака получилась у ФГК только на сорок пятой минуте, когда после очередной быстрой контратаки Дмитрий Румянцев поразил ворота Владимира Привалова. Следующий гол гостей не заставил себя долго ждать, уже через четыре минуты очередной гол после контратаки Евгения Точилина оказался в сетке ворот соперника. ПГК понимала, что у них еще есть десять минут на то, чтобы отыграться, футболисты стремились с мячом прорваться на половину соперника. Дмитрию Петеримову, вышедшему на поле после небольшой травмы, удалось сократить отставание от соперника, установив счет 3:4.

До конца матча играть оставалось еще шесть минут, когда арбитр показал красную карточку игроку хозяев Давиду Арабачяну за высказывание в адрес арбитра. Это повлекло за собой агрессивную реакцию «красных», в результате чего арбитр показал еще две красные карточки игрокам ПГК – Дмитрию Петеримову за агрессивное поведение и Дмитрию Роде также за нецензурную брань в адрес арбитра. После проведенных удалений команда ПГК не могла продолжать матч из-за недостатка игроков на поле, в результате чего матч был остановлен. Победа досталась Федеральной грузовой компании со счетом 4:3 в их пользу.

Следующим испытанием для ПГК станет команда Московской железной дороги, а ФГК сыграет с лидером группы А – командой ВРК-1.