В финале XV Кубка ЖДФЛ увидим Эль-Класико!

Пресс-служба ЖДФЛ, 25 июня 2023 года
Егор Алексеевичев

Минувшая игровая неделя Железнодорожной футбольной лиги получилась как всегда по-футбольному зрелищной и по эмоциям яркой!

Футболисты Московской железной дороги (МЖД) в прошлом году были близки как никогда к победе в Малом кубке ЖДФЛ, но, ведя в счете 1:0, пропустили 4 мяча за 5 минут от МДТ и не смогли завоевать трофей. Потому в этом сезоне парни из МЖД полны решимости побороться за победу в Малом кубке. Так, под тотальным контролем "москвичей" прошла игра 1/4 финала Малого кубка ЖДФЛ против Центрального аппарата ОАО "РЖД" (ЦА РЖД). Футболисты МЖД под предводительством неувядающего Станислава Зазулина повели 3:0 и дисциплинированно, на классе, довели матч до логического завершения. 3:1 - МЖД в полуфинале Малого кубка!

Команда Департамента социального развития ОАО «РЖД» (ЦСР) во главе со своим идейным вдохновителем Иваном Земсковым первый тайм своего четвертьфинала против Центральной станции связи (ЦСС) провела очень организованно в нападении и дисциплинированно в защите. Как итог - 3:1 к концу первого тайма. Во втором игровом отрезке ситуация несколько выровнялась, но под конец встречи ЦСР всë же смог усилиями Михаила Монахова увеличить итоговое преимущество. 4:1 - ЦСР в полуфинале Малого кубка!

Московская дирекция скоростного сообщения (МДОСС) начала свой четвертьфинал против Главного вычислительного центра (ГВЦ) на высоких скоростях. Уже за первый тайм в ворота ГВЦ влетели шесть безответных мячей. Во втором игровом отрезке цифры на табло продолжили расти, остановившись на отметке 14:4. В составе МДОСС покерами отметились Александр Иванов и Андрей Кузнецов.

После вылета из Большого кубка команду Центральной дирекции управления движением (ЦД) можно назвать одним из фаворитов Малогокубка. Но лишь одним из, так как предсказать обладателя утешительного трофея в этом сезоне просто нереально. Квартет полуфиналистов очень ровный. Последними в четвёрку лучших команд заскочили именно игроки ЦД, которым со счëтом 6:0 удалось выбить из турнира пока еще действующего обладателя Малого кубка - команду Московской дирекции тяги (МДТ)! Футболисты МДТ в финале прошлого года совершили впечатляющий камбэк, о котором мы сегодня уже говорили, но в этот раз сказку на "Сапсан Арене" мы не увидели.

"ТрансЛом" (ТЛ), лидер первой части Чемпионата ЖДФЛ, в качестве приоритетной задачи на этот сезон ставил, в том числе, и победу в Кубке. По мнению игроков, это очень важно для команды в плане психологии. Уж слишком обидным получился проигрыш ТЛ в полуфинале прошлого розыгрыша. Тогда, как мы помним, в серии послематчевых пенальти победа осталась за ЦД. На этот раз 1/2 финала, а в соперниках - крепкая команда Центральной дирекции по ремонту пути (ЦДРП).

Очевидно, чтобы и в этот раз не доводить дело до послематчевой лотереи, футболисты ТЛ сразу включились в игру. Сначала с пенальти забивает Евгений Точилин, а через 5 минут преимущество увеличивает Евгений Наседкин. Лишь на 19-й минуте счёт размочил один из лучших бомбардиров Большого кубка Рамиль Низаметдинов. Отметим, что этот пропущенный мяч стал первым для ТЛ, внимание, с 20 апреля! Когда у тебя такая надёжная оборона, то и за нападение не страшно. Михаил Каретников, Денис Кравцов и ещё раз Евгений Точилин довели дело до итоговой победы. 5:2 - ТЛ в финале!

"ТрансКонтейнеру" (ТрК), основному конкуренту ТЛ в борьбе за главный трофей Кубка ЖДФЛ, пришлось очень тяжело, ведь в соперниках у него была команда Центральной дирекции инфраструктуры (ЦДИ), одна из самых "кубковых" команд Лиги и пока ещё действующий победитель турнира.

ТрК - опытный клуб, который очень комфортно чувствует себя, когда играет вторым номером, особенно когда ведёт в счёте. На 3-й минуте матча забил Денис Куликов, и казалось, что это только начало, но голов в этой игре мы больше не увидели, хотя футболисты ЦДИ весь второй тайм владели преимуществом.

Пока XV розыгрыш Кубка ЖДФЛ не преподносит сенсаций. Но, самое главное, все игры смотрятся и держат в напряжении. Не сомневаемся, что и заключительные встречи турнира не оставят никого равнодушными.

27 июня в полуфиналах Малого кубка поспорят ЦСР и ЦД, а также МДОСС и МЖД. Очень равная четвёрка! Абсолютно невозможно спрогнозировать, кто будет играть в финале 29 июня. Так же в этот день, 29 июня, состоится и главный матч Большого кубка - ТЛ - ТрК! Супердуэль, настоящее Эль-Класико нашей Лиги!

Прямые трансляции финалов Кубка ЖДФЛ не пропустите на видеоканале РФСО "Локомотив"