Десяток от "федералов"

Пресс-служба ЖФЛ, 24 мая 2013 года

Команда «Федеральной грузовой компании» начала вторую часть чемпионата с крупной победы над представителями «Центра фирменного транспортного обслуживания».

Если немного углубиться в историю, то еще год назад команда «ЦФТО» плелась в конце турнирной таблице, пропуская не один десяток мячей за матч. А сейчас играет уже с сильнейшими командами Лиги на втором этапе Чемпионата! «ЦФТО» достоин уважения!

В четверг на поле оказалось и два Игоря Николаева, правда, по разную сторону баррикад. Могло быть и два Румянцева, но на игру прибил только Дмитрий из «ФГК».

Не успела начаться встреча, как именно Румянцев «распечатал» ворота Геннадия Комина. А вскоре снова Румянцев, но уже со штрафного закрутил мяч так, что тот, пролетев над «стенкой», оказался в сетке – 2:0. «ЦФТО» пытались отвечать сопернику своими хоть и редкими, но контратаками. Чтобы остановить «федералов» пришлось нарушать правила, за что арбитр назначил пенальти в ворота «транспортников». Артем Шаров подошел к «точке», пробил…а Геннадий Комин парировал удар, чем порадовал своих товарищей.  На 17-й минуте счет ненадолго стал – 2:1, от Максима Никишова мяч предательски проскочил в ворота Акимова. Но, видимо, после этого момента удача отвернулась от «ЦФТО» совсем. У ребят не получалось поразить ворота соперника, а после каждой своей попытки лишь получали мячи в свои ворота.

На 19-й минуте Дмитрий Сергеев довел счет до 3:1, а потом за короткий промежуток времени Артем Шаров оформил дубль.

Во втором тайме Геннадий Кожин продолжил вынимать мячи из сетки, защищаемых им ворот. За две минуты «ЦФТО» пропустил два мяча от двух Дмитриев. Сначала Кожин не справился с ударом Румянцева, а следом уже от Сергеева.

На 42-й минуте реабилитировался за автогол и Максим Никишов, и счет был уже – 8:1. Под занавес матча отличиться успел и Давид Арабачан.

Несмотря на проигранный матч, даже еще и с крупным счетом игрокам «Центра фирменного транспортного обслуживания» не стоит огорчаться. Более того, стоит напомнить, что на этом этапе команды будут играть друг с другом по два матча – дома и в гостях, поэтому с «федералами» им еще придется встретиться вновь.