«ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВОСЬМЁРКА» ОТ ТРЁХ ФАВОРИТОВ

Пресс-служба ЖФЛ, 25 сентября 2020 года

Фавориты синхронно отгрузили своим соперникам по 8 мячей и сохранили последовательность в турнирной таблице. Самый упорный матч выдали аутсайдеры. Его судьбу в концовке решил незабитый пенальти. Вслед за титулом MVP прошлого сезона Артём Клюев мчится за званием лучшего бомбардира. Правда, Михаил Каретников готов оказать на Артёма серьёзное давление.

Центральная станция связи не выделяется высокой результативностью. И в целом, потенциал команды в атаке очень зависим от Михаила Шишкина. Встречу с МЖД капитан связистов пропускал, и это сразу понизило шансы ЦСС на успешных исход. Правда, и у Московской железной дороги есть определённые проблемы в атаке: Евгений Ульянцев никак не может забить в текущем чемпионате. Зато разыгрался Иван Сахно: он уже не в первый раз забивает победный мяч. В дуэли крепких середняков МЖД одержала волевую победу 2:1.

Матч аутсайдеров превратился в пир атакующего футбола. ЦДРП и ГВЦ сыграли смело, но где ещё, как не в матче друг с другом, отбросить в сторону лишние мысли и продемонстрировать свой потенциал? Команды поочерёдно вели в счёте. Игорь Кулик открыл счёт за ГВЦ, на что соперник ответил дублем Владимира Малахова. Позже Малахов упустит ещё массу возможностей для взятия ворот и не сможет утвердиться в качестве героя матча. У ГВЦ великолепную игру провела линия атаки и особенно Игорь Кулик. Во втором тайме он не забил, но буквально замучил оборону ЦДРП своим дриблингом и дальними ударами. При счёте 2:2 именно Кулик сделал результативную передачу на Виталия Разяпова. ЦДРП могла уйти от поражения, но удар Малахова с пенальти отразил вратарь. Самый напряжённый матч тура завершился в пользу Главного вычислительного центра.

Лидер чемпионата постепенно выходит на пик формы. Исторически Аппарат управления ОАО «РЖД» является удобным соперником для «вагонников», так случилось и на этот раз. Вдохновенные сейвы делал кипер РЖД, но спасать все 60 минут он бы не смог. Очередная крупная победа действующих чемпионов и очередное великолепное выступление Артёма Клюева: пента-трик!

Результативная серия Артура Хизриева всё же прервалась, на отметке в 7 матчей подряд. К слову, вся ЦДМВ сподобилась лишь на один мяч в ворота ТрК. 6-кратный чемпион постепенно набирает форму и забивает всё больше. Особенно команде удаются вторые таймы. В этом матче интересным был и тот факт, что ЦДМВ выступал в новом комплекте формы, а ТрК примерил гостевой вариант, в котором основной цвет – оранжевый.

«ТрансЛом» забил пять в первом тайме, а во втором уже мысленно готовился к решающим матчам сезона. Возможно, не такого крупного счёта ожидали болельщики от матча с Центральной дирекцией. Ещё каких-то пару недель назад ЦД шла в таблице первой, однако на тяжелейшем календарном отрезке, в играх с командами из топ-3, ЦД не смогла зацепиться за очки. Михаил Каретников заочно ответил Артёму Клюеву покером. Скорее всего, именно эти футболисты поведут борьбу за звание лучшего голеадора сезона.

А борьбу за чемпионство теперь уже точно поведут три команды. Пока все претенденты идут без потерь, но уже совсем скоро им предстоят битвы между собой. Ожесточённая борьба намечается за попадание в пятёрку. ГВЦ уходит с последней строчки, благодаря выстраданной победе над ЦДРП. Связисты вряд ли поднимутся выше седьмого места. Возможно, успех в малом кубке немного их расслабил.

Постепенно сезон ЖДФЛ выходит на финишную прямую. Следующая игровая неделя подарит нам встречу ЦДМВ и «ТрансЛома». Связисты постараются одержать победу в матче с дебютантом. А в прямом эфире видеоканала РФСО «Локомотив» вы сможете увидеть матч Центральной дирекции и Московской железной дороги.