КАРЕТНИКОВ ДОГОНЯЕТ ГРИГОРЯНА И ОТПРАВЛЯЕТСЯ ВО ФРАНЦИЮ

Пресс-служба ЖФЛ, 05 октября 2019 года

Несмотря на вторую волну бабьего лета в Москве, ЖФЛ вернулась под своды футбольного манежа «Локомотив». Центральная станция связи снова одерживает «сухую» победу. ВРК-1 пропускает трижды за три минуты, но всё равно выигрывает. А Михаил Каретников догоняет Артака Григоряна в гонке бомбардиров.

Центральная станция связи в текущем сезоне уже выдавала приличную «сухую» серию в обороне длиной почти в 150 минут. Сейчас связисты близки к тому, чтобы превзойти это достижение. Победа над ЦДМВ стала для команды третьей подряд. Снова отмечаем игру Михаила Шишкина – на счету капитана ЦСС дубль, а также Антона Сипко, который уверенно смотрелся на последнем рубеже.

Если команда нацелена на первое место в Чемпионате ЖФЛ, то она не может быть довольна абсолютно всем. Исход встречи с Московской железной дорогой порадовал тренерский штаб ВРК-1, тем не менее, за отрезок в середине второго тайма команду явно не похвалят. Три пропущенных мяча за каких-то три минуты! МЖД большой респект за проявленную волю к победе. Команда не бросила играть при счёте 0:6 и с помощью замен смогла отыграть половину гандикапа.

Совсем скоро сборная РФСО «Локомотив» по футболу возьмёт старт в финале чемпионата Международного спортивного союза железнодорожников. ЖФЛ в команде представляют четыре игрока, по два – из ТрансЛома и «ТрансКонтейнера». Денис Кравцов и Михаил Каретников из ТЛ перед отъездом во Францию помогли своей команде одержать крупную победу над Аппаратом управления ОАО «РЖД». Каретников, оформив дубль, догнал Артака Григоряна в списке лучших голеадоров Чемпионата.

Ещё двум футболистам сборной РФСО – Павлу Крылову и Михаилу Тарасову из ТрК - проявить себя в официальном матче возможности не представилось. Соперник лидеров Чемпионата – Главный вычислительный центр – получил техническое поражение (0:5) за неявку на игру.

"Федеральная грузовая компания", похоже, окончательно выбыла из борьбы за пятое место в турнирной таблице. Накануне бронзовые призёры Кубка ЖФЛ уступили одному из прямых конкурентов – Центральной дирекции. На протяжении всего матча ЦД вела в счёте. Даже несмотря на отчаянные попытки, спасти матч ФГК не удалось. 2:3.

В отчётном туре тройка лидеров осечек не допустила. «ТрансКонтейнер» по-прежнему лидирует, а ВРК-1 наверняка станет хэдлайнером ближайшего месяца, ведь на данный момент команда провела всего 11 матчей. ЦД и ЦСС продолжают делить пятую строчку, но у связистов есть игра в запасе. Тройка, замыкающая таблицу, официально лишилась даже теоретических шансов на попадание в пятёрку.

В следующем туре в интереснейшем поединке крепких середняков сойдутся ЦСС и ЦД. «ТрансКонтейнер» без Крылова и Тарасова сыграет с ЦДМВ. А "ТрансЛом" без лучшего бомбардира Чемпионата Каретникова – с ГВЦ. Именно этот матч вы сможете увидеть в прямом эфире на YouTube-канале РФСО «Локомотив»!